Белый дом обратился с посланием к украинской коалиции
В Белом доме опубликовали документ по итогам беседы вице-президента США Байдена и президента Порошенко.
Украине необходимо в кратчайший срок достичь единства в правящей коалиции, чтобы продолжать прогресс в реформах – по исполнении программы сотрудничества Киева с Международным валютным фондом.
Это подчеркивается в официальном документе Белого дома, обнародованном в четверг по результатам разговора Джозефа Байдена и Петра Порошенко.
«Вице-президент призвал правящую коалицию к быстрому установлению единства, что позволит Украине продвигать реформы, согласно ее обязательствам по программе МВФ», - отмечается в обнародованном заявлении.
Лидеры также обсудили политическую ситуацию в Украине, сойдясь на важности «продолжать меры по искоренению коррупции и реализации реформ».
Кроме того, сообщается, что стороны выразили серьезную обеспокоенность в связи с ухудшением ситуации безопасности в восточной Украине и обсудили необходимость достижения прогресса в реализации Минских соглашений.