xcounter
Calendar Icon

Крымская «власть» боится собственной тени

29.11.2015 23:31

 

Не далее, как 25 ноября после сессии «госсовета» Владимир Константинов высказал журналистам мнение о том, что он считает нецелесообразным еще более усиливать меры безопасности в Крыму. В частности, он сказал, что «Крым и не жил в состоянии расслабленности в последние два года», и уточнил, что «у нас и так действует режим чрезвычайной ситуации. Каким-то образом еще дополнительно усиливать меры безопасности, я считаю, в настоящее время нецелесообразно».

Позиция очень четкая. Естественно, что аналитики со слов главы «госсовета» Константинова сделали однозначный вывод о том, что несомненно владеющий внутренней информацией чиновник знает, что Крыму не угрожают ни террористические акты, ни экстремистские организации или течения. А это значит, что крымские «правоохранительные» организации могли бы расслабиться и заняться перспективными делами вместо рутинной охраны того, на что никто не посягает.

Но удивительно то, что всего через один день крымские силовики поступили ровным счетом наоборот. Как сообщил начальник управления организации охраны общественного порядка «республиканского главка МВД» Крыма Валерий Грицай, они не только не оставили меры безопасности на прежнем уровне, но значительно усилии их. 

В «губернском городе С», как в Багдаде, все спокойно. Только патрули шастают и шуршат по темным улицам

Заместитель начальника «городского управления полиции» Симферополя Сергей Никитин доложил: «Охрану общественного порядка осуществляют 18 пеших патрулей, 20 патрулей дорожно-патрульной службы, 12 патрулей внутренних войск, 5 патрулей самообороны. Динамика совершения правонарушений на территории городского округа остаётся стабильной». То есть в «губернском городе С», как в Багдаде, все спокойно. Только патрули шастают и шуршат по темным улицам!

Более того, меры безопасности усилили и на Керченской паромной переправе, и там теперь особо тщательно досматривают и груз, и самих пассажиров, и их автотранспорт.

В Севастополе по старой традиции «за дело» взялись казаки и «ночные волки». Ежедневно около 30 севастопольских казаков выходят на улицы города для наведения общественного порядка. «Ночные волки» патрулируют автодороги, особенно в сельской местности. 

«Всплеска преступности нет. Наоборот, есть снижение, по данным МВД», – заявил «губернатор» Сергей Меняйло.

Однако, как сообщил тот же Сергей Крикушенко «увеличилось количество краж из машин». По его словам, это объяснимо, так как мошенники пользуются отсутствием освещения на улицах и во дворах «и тянут все, что плохо лежит». Выходит, ни казаки, ни «Ночные волки» не помогают, а при них только хуже? Тут хочешь не хочешь, а сама собой закрадывается крамольная мысль – уже не сами ли эти казачьи и мотоциклетные патрули промышляют кражами из машин, ведь что-что, а вести разведку мест, где автомобили припаркованы без охраны, лучше всего с мотоциклов или на конях.

Что же получается: глава местных органов власти заявляет, что Крым в безопасности, а руководители силовых структур считают, что он не прав?

Что же получается: глава местных органов власти заявляет, что Крым в безопасности, а руководители силовых структур считают, что он не прав, что он не видит тех угроз, которые, должно быть, известны им? Кто же из них обладает не просто большим объемом информации, но чья информация более достоверна? И если «главк полиции» более компетентен, чем глава «госсовета», и если в Крыму действительно существуют реальные угрозы, тогда почему «случаев грубого нарушения правопорядка не было зафиксировано»?

А дело в том, что с момента оккупации Крыма так называемая «власть» боится собственной тени, и, несмотря на признание, что Крыму не угрожают ни теракты, ни экстремизм, они принимают усиленные меры по своей собственной охране, чтобы чего не вышло. Достаточно понаблюдать, как чиновники передвигаются по Крыму. Всех приезжих удивляет тот факт, что если встать посреди города, то не надо даже прислушиваться – то в одном конце, то в другом слышен вой сирены полицейских машин сопровождения, которые охраняют кортежи начальства, мчащиеся с бешеной скоростью. А в центре города черные лимузины с затемненными окнами под охраной ГИБДД одна за одной прикатывают то во двор «госсовета», то во двор «совмина», то под здание бывшей гинекологической клиники, где сейчас разместилось представительство президента России. С такими мерами предосторожности по захваченной территории передвигаются только оккупанты, боящиеся собственной тени, всякую минуту опасающиеся покушений на свою жизнь, и всегда гнева местного населения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини