xcounter
Calendar Icon

СЭС обнаружила опасный вирус в речной воде Одесской области

22.03.2015 15:19

Днестр в Одесской области
Днестр в Одесской области

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины выявила в составе воды из Днестра вирус гепатита А. Об этом журналистам сообщил начальник отдела санитарного надзора и профилактики неинфекционных заболеваний Департамента реформирования и государственного санитарно-гигиенического надзора Госсанэпидслужбы Украины Алексей Даниленко, передает РБК-Украины.

"Сейчас у всех на слуху вопрос касательно загрязненности воды в реке Днестр Одесской области. Специалистами нашей службы в составе воды из этой реки был выявлен вирус гепатита А. Учитывая то, что эта река является единым и безальтернативными источником питьевого водоснабжения Одессы и пригородных районов, то этот вопрос заслуживает на особое внимание всех причастных служб ведомств и учреждений", - сказал Даниленко.

Он напомнил, что в Одессе в начале 2000-х гг. из-за загрязнения воды вирусами возникла вспышка острого кишечного инфекционного заболевания, вследствие чего пострадали более 3 тыс. человек.

"Мы делаем все для того, чтобы обеспечить наше население питьевой водой надлежащего качества", - добавил представитель Госсанэпидслужбы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини