xcounter
Calendar Icon

Price.ua определил пять наиболее востребованных в 2015 году смартфонов

16.02.2015 11:50

Смартфоны
Смартфоны

Согласно данным украинского агрегатора цен портала Price.ua, этой зимой у украинских покупателей наибольшей популярностью пользуются смартфоны Lenovo. В ТОП-5 также попал представитель Samsung.

В блоге price.ua регулярно публикуются интересные обзоры гаджетов и актуальные рейтинги различных девайсов. Специалисты сервиса определили ТОП-5 аппаратов, лидирующих по продажам в Украине зимой 2015.

Четыре места из пяти достались смартфонам Lenovo. Популярность этого производителя из Китая обусловлена тем, что нестабильный курс валют сделал недоступными для значительной части жителей Украины гаджеты среднего класса, выпущенные другими брендами.

Первое место рейтинга занял стильный Lenovo S820, 4,7-дюймовый дисплей которого может похвастать разрешением 1280х720. Внутренняя начинка смартфона включает 4-ядерный процессор MTK и 1 гигабайт «оперативки». Собственные 4 ГБ памяти нарастить можно за счет съемного флеш-накопителя. Камера мощностью 12 мегапикселей позволяет совершать скоростную съемку. Девайс работает в 3G-сетях, работают модули WI-FI и Bluetooth, A-GPS.

Второе место досталось Lenovo S658T, который оборудован экраном с идентичной диагональю, но несколько меньшим разрешением и стоит на 500-800 гривен дешевле предыдущей модели. Сердце S658T — Mediatek MT6582 (4 ядра 1,3 ГГц). У аппарата 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ для данных, а также разъем MicroSD. Смартфон экипирован двумя камерами: основной с 8-мегапиксельным сенсором и фронтальной — с 0,3 МП. Lenovo S658T поддерживает 2 SIM-карты.

Третье место занял 5-дюймовый Lenovo P780 в металлическом корпусе. Смартфон оснащен емкой батареей 4000 мАч, оборудован 8-мегапиксельной камерой и работает с поддержкой двух SIM-карт. Аналогичные этому аппараты других производителей стоят гораздо дороже, поэтому Lenovo P780 вполне заслуженно популярен среди украинцев.

На четвертом месте оказался доступный Lenovo A680. Быстродействие устройству обеспечивает MediaTek 6582 (4 ядра, 1,3 ГГц), а также гигабайт ОЗУ. Производитель оставил лишь 4 ГБ памяти, но этот вопрос решается покупкой флеш-накопителя. Скромные камеры на 5 и 0,3 МП не сделают профессиональных снимков, но подходят для любительской съемки. Смартфон может работать с двумя «симками» и в 3G-сетях.

На пятом месте аппарат от Samsung — Galaxy Grand Prime SM-G530H. Корейцы попытались сделать его максимально интересным, сохранив доступность в цене. Устройство работает на базе Android 4.4, оборудовано 4-ядерным Qualcomm и гигабайтом «оперативки». Собственной памяти для хранения файлов у аппарата 8 ГБ, есть слот MicroSD.

Полный текст обзора доступен на сайте blog.price.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини