Порошенко сдался без боя — Андрухович
![]() |
| Порошенко сдался без боя — Андрухович (Фото: Коммерсантъ) |
Президент Украины слишком самонадеян, самовлюблен и склонен к компромиссам.
Об этом заявил в интервью изданию Colta украинский поэт, прозаик, переводчик и вице-президент Ассоциации украинских писателей Юрий Андрухович.
Все достойные политики достигают невозможного, а Порошенко сдался
На вопрос «как вы оцениваете первые сто дней президентства Порошенко» Андрухович ответил, что весьма критично. Кроме того, он рассказал, почему не будет голосовать за блок украинского президента.
«Ничего хорошего, то есть весьма критически. Настолько, что на парламентских выборах за его блок голосовать скорее всего не буду. Он слишком самонадеян, может, и самовлюблен, как Ющенко. И слишком склонен к компромиссам. Политики, конечно, должны работать над компромиссами, но они же и должны четко чувствовать, где компромисс становится капитуляцией. Конечно, ни один украинский президент до него не стоял перед такими испытаниями: война, развал экономики, западное сообщество тормозит и не помогает и все такое. Но в том-то и состоял его шанс как президента — сделать невозможное. Все достойные политики достигают невозможного. А этот, кажется, сдался без боя», - заявил Юрий Андрухович.


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»











