xcounter
Calendar Icon

Меркель: Мы решили поддерживать тесный контакт с Россией

20.02.2014 01:23

Ангела Меркель и Владимир Путин
Ангела Меркель и Владимир Путин

Во избежание дальнейшей эскалации насилия в Украине, президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель договорились поддерживать тесный контакт, сообщают иностранные СМИ.  

В частности, Меркель сообщила главе российского государства о том, что министры иностранных дел Германии, Франции и Польши 20 февраля планируют посетить Киев, пишет немецкое ИА dpa, которое цитирует УНН.

«Нужно попробовать все, чтобы в Украине заработал политический процесс. Мы решили поддерживать очень тесный контакт с Россией», - сказала Меркель во время визита во Францию.

Напомним, ранее пресс-служба Кремля сообщила, что вчера российский президент и канцлер Германии обсудили по телефону ситуацию в Украине.

В ходе разговора, Путин особенно подчеркнул важность отказа западных стран от обвинительного тона в адрес государственного руководства Украины, а также важность жесткого осуждения оппозиционных сил, виновных в организации противоправных экстремистских и террористических действий.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини