Испугавшись интервью, судья запер журналиста в собственном кабинете
Съемочная группа прибыла в районный суд Черткова, Тернопольской области, для записи интервью с судьей Квятковской Лидией Иосифовной в рамках журналистского расследования ДТП, где судья не посчитала нужным пригласить обе стороны и экспертов ГАИ, а сама приняла решение. Для справки, в ДТП участвовали два автомобиля: первый стоял, второй ехал. Так Лидия Иосифовна из кабинета смогла определить, что виновником ДТП был водитель припаркованного авто (есть справка, в которой специалист ГАИ утверждает, что машина была припаркована на обочине без нарушений), а водитель, выехавший на обочину и врезавшийся в стоящее авто, оказался невиновным.
Сперва, Лидия Квятковская дала согласие на интервью, а в момент входа съемочной группы в рабочий кабинет - позвала охрану суда. Охрана выдворила оператора и пыталась отобрать камеру, а журналиста вообще закрыли в кабинете судьи. В кабинете, где множество документов и дел. Наталья, а именно так зовут собкора программы ” Надзвичайні новини ” телеканала ICTV, по телефону вызвала милицию. Прибывшая группа отказалась составлять протокол, оправдываясь «интересной формулировкой»: «Мы не составляем протоколы на судей».
Такое заявление сделал сотрудник милиции. Сейчас съемочная группа в отделении, дает показания. Их как преступников развели в разные кабинеты.
Следим за развитием событий.
Подробности смотрите в ближайшем выпуске программы ” Надзвичайні новини ”

Підприємці проти держави: хто має будувати укриття під час війни?
Революція у плануванні сім'ї: як генетичне секвенування ембріонів змінює майбутнє народжуваності
Клітковина: Недооцінений компонент раціону, що впливає на тривалість життя та здоров'я мозку
Заробітки компаній: Як інвестори можуть заробити на волатильності ринку
Унікальні кадри звільнення та успішні операції: українські військові демонструють майстерність
Вибори у США: Як майбутній Конгрес може вплинути на Україну та долю Трампа
Росія вводить у бій нову крилату ракету «Філін»: що відомо про смертоносну зброю
Унікальна операція «Велес»: Як Сили Оборони України взяли в полон понад 30 окупантів у трубі на Куп'янщині










