xcounter
Calendar Icon

Порошенко повторил все ключевые ошибки Януковича

15.02.2016 12:35

​Ситуация с блокадой российских фур - это простой и однозначный знак, что терпение у многих людей начинает лопаться.

Государство потеряло монополию на насилие и поскольку не идет правильным курсом, то правильный курс начинают выражать на местах и в той форме, которая кажется людям правильной.

Этот знак хорошо понимают на Западе, но президент и правительство в упор не стараются не замечать, что они заигрались и игнорировать очень темные тучи на горизонте просто тупо.

Однако, последняя встреча с общественниками на Банковой показала, что Порошенко предпочитает быть в скорее в приятной неге своих иллюзий, чем реалистично оценить свои позиции и возможности.

Президент сегодня находится в ситуации конфликта практически со всеми олигархическими группами, теряя по ходу доверие народа и Запада.

Для Порошенко фактически складывается такая же политическая ситуация, как перед свержением Януковича зимой 2013-2014 гг., потому что он повторил все ключевые ошибки предыдущего президента.

Сделав ставку на ситуативные союзы с олигархами, он забыл, что его власть легитимизируется народом, потому потеря доверия народа приведет к потери власти. МВФ и олигархи не будут защищать Порошенко в условиях экономического коллапса, а примирительная болтовня с Яценюком после правительственного скандала не заменит реальных реформ, которые бы могли убрать с повестки дня дисбалансы в экономике и политике, которые привели ситуацию к взрыву зимой 2014 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини