"Я прошла курс денацификации": русские снимают в оккупированных городах пугающие видео с местными
В оккупированных украинских городах русские силовики вылавливают людей, которые плохо отзывались о России в соцсетях, и заставляют их извиняться на камеру.
В сети появилось видео, на котором 30-летняя жительница Херсона просит прощения у русских и военных страны-агрессора (другими словами - у насильников, мародеров и оккупантов).
"Позволяла себе грубые высказывания в адрес российских военнослужащих, называя их орками. Свою вину и неправоту я осознаю. Я прошла курс денацификации. Прошу прощения у граждан Российской Федерации и всех военнослужащих России. К этому же я призываю своего мужа, который желал в переписке смерти русским военным", - говорит девушка заученные слова.
Можно только догадываться, какие действия применяли к ней русские военные в рамках "курса денацификации".
Сообщается, что она ехала через Крым. В ее переписке с мужем увидели сообщение, где она называла русских солдат орками.
Читайте также: Доллар в обменниках Киева взлетел до 39 гривен (фото)


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»











