Избиение украинского подростка в Париже: нападавшие задержаны
В городе Ванв, что вблизи Парижа, задержали девятерых человек по подозрению в нападении на украинского подростка. Они находятся под стражей, передает FaceNews.ua.
Как сообщает Franceinfo со ссылкой на прокуратуру Парижа, среди задержанных 8 несовершеннолетних. Все они являются участниками одной из группировок. Им сообщено о подозрении в попытке убийства, преступном сговоре с целью совершения преступления и групповом грабеже и насилии.
Расследование продолжается.
Напомним, 15 января в центре Парижа около 10 человек в масках с металлическими палками, битами и ножами напали на 15-летнего украинца Юрия, когда он вместе с друзьями возвращался из колледжа.
Позже президент Владимир Зеленский призвал наказать нападавших тюремными сроками.
При этом французские СМИ сообщали, что нападение на украинского подростка могло стать следствием мести и разборок местных банд. Юрий якобы мог быть причастен к уличной банде. Также сообщали, что мать пострадавшего подростка фигурировала в деле о торговле людьми.
Смотрите также: Избитого в Париже украинца вывели из комы (видео)


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»











