xcounter
Calendar Icon 15 квітня 2025 р.

Украина получит препарат для лечения COVID-19

08.04.2020 16:03 (Оновлено 08.04.2020 в 16:07)

Япония разработала противовирусный препарат Авиган (Фавипиравир или T-705), который якобы хорошо показал себя при исследованиях, как средство для лечения COVID-19, передает FaceNews.ua.

Как сообщил министр иностранных дел страны Тосимицу Мотэги, препарат передадут 20 странам мира, одной из которых будет и Украина.

Читайте также: В Италии нашли лекарство от коронавируса и уже используют в больницах

Помощь будет предоставляться в виде грантов на закупку препарата, то есть, Япония выделит средства, которые страна-получатель сможет потратить только на этот препарат. По словам Мотэги, у него "большое желание содействовать международному сотрудничеству в сфере развития терапии".

Первоначально Авиган разрабатывался как средство против гриппа, но в ходе экспериментов, утверждают в Японии, показал "положительные результаты" и в лечении коронавирусной болезни. Официальных рекомендаций ВОЗ к его применению от COVID-19 пока нет, как и других лекарств, включая Плаквенил.

Ранее МОЗ анонсировал отправку в регионы препарата для пациентов с COVID-19. На данный момент в Украине есть три тысячи единиц препарата, помогающего людям с тяжелой формой заражения коронавирусом.

Читайте также: Лекарство и вакцина от коронавируса: врачи рассказали о новейших разработках
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини