В Украине поставили на паузу большую приватизацию
До стабилизации ситуации на мировых рынках Украина откажется от выставления на конкурсы объектов большой приватизации. Об этом в понедельник, 30 марта, сообщил глава Фонда госимущества Дмитрий Сенниченко на странице в Facebook, передает FaceNews.ua.
"В условиях мировой экономической турбулентности, вызванной эпидемией COVID-19, пока принимаем решение воздержаться от выставления на приватизационные аукционы объекты большой приватизации и государственные предприятия до стабилизации ситуации на финансовых рынках", – написал он.
Вместе с тем, Сенниченко подчеркнул, что политический курс на приватизацию и привлечение инвестиций в экономику Украины остаются неизменными: не стратегические объекты и избыточное имущество должны быть переданы на честных и конкурентных аукционах компетентным инвесторам.
По его словам, подготовка предприятий к привлечению инвесторов продолжается.
"Проводятся аудиты и разработка маркетинговых материалов для быстрого выставления на аукционы объектов сразу после преодоления кризиса", – отметил глава ФГИ.
Он также сообщил, что малая приватизация будет продолжена. По словам Сенниченко, во время недоверия к мировым валютам, приватизация небольших объектов недвижимости - это возможность для простых украинцев сохранить сбережения и одновременно сделать инвестицию в свою страну.
В начале марта сообщалось, что Кабинет министров передаст на приватизацию еще 431 госпредприятие.
Читайте также: Приватизация, банки, рынок земли: Зеленский подписал указ о реформах


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»











