Приватбанк начал блокировать счета украинцев за нарушение ПДД
Исполнительная служба начала блокировать счета украинских пользователей в "ПриватБанк", если они получали штрафы за нарушения ПДД.
Отмечается, что "Приватбанк" начал блокировать все средства на счетах клиентов, а не только сумму штрафа. Пользователям обычно приходит уведомление о такой блокировке в приложение банка, при этом ни сумма штрафа, ни обстоятельства ареста счета не уточняются.


Журналисты уточняют, что такой арест инициирован Департаментом транспортной инфраструктуры исполнительного органа КГГА, именно в структуре этого органа работает муниципальная парковочная инспекция.
После урегулирования вопроса с исполнительной службой, клиент может в течение 1-3 дней получить доступ к своему счету.
В "Приватбанке" указали, что таким образом выполняют распоряжение исполнительной службы.
"Подобная практика существовала всегда. С ноября прошлого года этот процесс удалось ускорить благодаря автоматизации. Теперь клиенты, которые оплатили штраф, гораздо быстрее получают доступ к своим счетам", – сообщили в банке.


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»








