Российским артистам запретили въезд в Украину
Украинские пограничники запретили двум российским артистам въезд в страну на три года за посещение временно оккупированных территорий. Артистов не пропустили в двух пунктах пропуска Борисполь и Жуляны, передает FaceNews.ua.
Отмечается, что артистов не пропустили в двух пунктах пропуска Борисполь и Жуляны.
Читайте также: В Украину не пустили известных российских актеров: названы фамилии и причина
Речь идет о российском певце Сергее Куприке, он до 2008 был в группе Лесоповал, и Андрее Кривенко, который сейчас работает по контракту флейтистом в одном из оркестров в странах ЕС.
Куприка, пассажира рейса Рига – Киев, вычислили по базе данных. Он недавно гастролировал во временно оккупированном Донецке.
Попал он туда незаконным способом - через закрытый пункт пропуска на неподконтрольном украинской власти участке российско-украинской границы.
Таким же образом он и выехал из Донецка.
Второй российский артист Кривенко прибыл в Киев рейсом из Братиславы на прослушивание и для участия в фестивале классической музыки.
Он ранее посещал территорию Крыма после оккупации.
Читайте также: Певцу Валерию Сюткину запретили въезд в Украину


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»











