Новости Украины и мира

​Адвокаты Рыбалки пытаются опровергнуть очевидную связь своего клиента с бизнесом в "ЛНР"

20.03.2019 в 14:50 | Наталья Ткачук, джерело: «Facenews»

Адвокаты народного депутата от РПЛ Сергея Рыбалки уверяют, что нардеп и его семья не имеют отношения к компании ООО "АЙ ПИ ДЖИ ЮКРЕЙН" и корпорации "АЙ ПИ ДЖИ» в целом. Об этом сообщал facenews.

"Утверждения, что у народного депутата от РПЛ Сергея Рыбалки есть семейный бизнес, что его семье принадлежит ООО "АЙ ПИ ДЖИ ЮКРЕЙН", а также принадлежит корпорация "АЙ ПИ ДЖИ ЮКРЕЙН", ранее известная как S.Group, что подозреваемый в терроризме (Денис Пробачай, - Ред.) руководит семейной компанией депутата Рыбалки, являются недостоверными", - заявила изданию адвокат нардепа Надежда Братцева.

Но все это не совеем так, как пытаются преподнести адвокаты политика.

Начнем с того, что на украинском рынке продолжительное время существовала корпорация S.Group. Она принадлежала семьей народного депутата от РПЛ Сергея Рыбалки, в чем он лично и неоднократно признавался публично.

В первой половине 2018 года S.Group сменила свое название. И сегодня бизнес семьи Рыбалки носит новое имя — корпорация IPG (АЙ ПИ ДЖИ). В нее входят такие коммерческие структуры, как IPG Universe, IPG Trading, IPG Ukraine и другие.

Сделано это было для того, чтобы отмыться от ряда резонансных уголовных дел по обвинению в налоговых махинациях, оффшорных схемах и финансировании терроризма по средствам торговли снэками на оккупированной территорий. В этих делах были замазаны практически все компании, входящие в старую S.Group.

Как поясняют эксперты, к подобной практике смены юрлиц в Украине прибегают довольно часто. Так собственники сомнительных бизнесов путают следы и, часто, списывают свои долги. Также «убивая» дискредитированную компанию, предприниматели пытаются уйти от уголовного преследования.

Все новые юрлица снэкоковой корпорации IPG были зарегистрированы приблизительно в одно и то же время, а их адреса не совпадают с компаниями, входящими в «убитую» S.Group.

Однако, замести следы полностью Рыбалке не удалось. Бдительные журналисты оттаскали среди директоров ново созданной компании «АЙ ПИ ДЖИ ЮКРЕЙН» Дениса Пробачая. Того самого топ-менеджера Рыбалки, который сегодня арестован в деле о финансировании терроризма. В составе S.Group он работал с оккупантами от лица ООО «Снэк Экспорт» и продавал сухарики с орешками в магазинах «ЛНР». ООО «Снэк Экспорт» принадлежит отцу депутата Рыбалки - Виктору Рыбалки.

Как только эта информация была опубликована в СМИ и в очередной раз подтвердила связь Рыбалки с ново созданной структурой IPG, у политика замешкали.

Буквально спустя пару недель после новости портала Facenews, "АЙ ПИ ДЖИ ЮКРЕЙН" сменила название на "ЭЙРЕЙНА", а ее новым руководителем, вместо подследственного и подозреваемого Пробачая, стал некий Александр Кравченко. Вид деятельности компания не поменяла — она по-прежнему занимается неспециализированной оптовой торговлей продуктами питания, напитками и табачными изделиями.

Таким образам, адвокат Рыбалки, госпожа Братцева, права только в одном – Пробачай действительно не руководит сегодня семейной компанией депутата Рыбалки. Но только потому, что сама компания сменила названия и получила нового директора. Параллельно это никак не опровергает очевидную связь депутата с IPG, а также с ведением его бизнеса в ЛНР под флагами S.Group.

Судорожные попытки адвокатов и самого политика откреститься от очевидного не только безрезультатны. Они еще и оголяют, обострившиеся в период предвыборной компании, репутационный страхи Рыбалки.

Напомним, что в этому году НАБУ открыло еще одно уголовное дело против радикала по подозрению в государственной измене. Речь снова таки о снэковом бизнеса на оккупированных территориях Донбасса и Крыма. Уголовное производство было передано в ГБР, а позже по подследственности - в СБУ.

Добавим, что ранее СМИ неоднократно публиковали фото-факты продажи продукции S.Group Рыбалки в Донецке и Севастополе.

image

Справка: Пробачай является экс-сотрудником компании "Снек Экспорт", которая принадлежит отцу радикала Рыбалки - Виктору Рыбалке. 16 октября 2017 года Пробачая задержали в Днепре сотрудники Сумского СБУ. 17 октября 2017 года уже в Сумах ему было предъявлено подозрение по ст. 258 – 5 ч. 2 УК Украины (финансирование терроризма). Сегодня Пробачай остается подозреваемым и арестованным, уголовное дело расследуется дальше. Один из подчиненных Пробачая – Юрий Джабраилов уже получил обвинительный приговор суда за пособничество терроризму. Речь и сбыте снэков Рыбалки на оккупированных территориях так называемой "ЛНР".

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

"Він гнався, ми тікали": у Херсоні ворожий дрон атакував дітей, у хлопчика численні поранення від уламків (відео)
У азіаток новий криповий б'юті-тренд - "Барбі-очі": це пластика по збільшенню очей (відео)
У Північному морі біля узбережжя Британії зіткнулися нафтовий танкер і вантажне судно (відео)
"Моторошний, лякаюче схожий на людину": з’явився робот, у якого 1000 м'язів, 206 "кісток", 500 сенсорів (відео)
Геббельс ридає в труні: окупанти подарували 8-річній переможниці конкурсу лопаті від дрону Баба-яга (відео)
На Чорнобильській АЕС досі триває ліквідація наслідків російського удару (відео)
"Це остаточний розділ України": син головного рабина Одеси одружився на дочці головного рабина Росії (відео)
Афганець-мігрант скоїв теракт у Мюнхені, десятки поранених, є важкі: з'явилися відео, що він накоїв
Все видео

Лента новостей

Львів'янка купила онука своєму сину, аби врятувати від армії
🕑 вчора
Росія перекидає окупантів з Курщини: стала відома причина
🕑 вчора
Майдан-3: Росія затягує мирні перемовини, аби пересварити до ненависті українців всередині країни
🕑 вчора
"Відірвані від сім’ї та зламані долі": окупанти розповіли новий план викрадення 4 тисяч дітей з Херсонщини
🕑 вчора
Автобус Одеса – Київ: подорож Україною
🕑 вчора
Bitbon System - будущее токенизации
🕑 вчора
"Будемо підривати школи і розстрілювати дітей": росіяни поширюють чергове ІПСО (фотофакт)
🕑 позавчора
Справдилося пророцтво спіритичного медіума рівно за 7 днів: що він передбачав (відео катастрофи)
🕑 позавчора
"Окуповані люди досі вірять в дива": у Маріуполі замість дитячого табору побудували військовий (відео)
🕑 позавчора
"Наближається кінець битви": Курська область переходить під контроль рф
🕑 позавчора
"Сцена з фільму жахів": українські бійці назвали відступ з Курської області катастрофічним
🕑 позавчора
"Бруд просочився всюди, такого дощу ми не бачили вже 40 років": у Італії страшенні повені (відео)
🕑 позавчора
На Одещині військовий вчинив самогубство у навчбаті
🕑 3 дні тому
Протести в Сербії: проти демонстрантів застосували "звукові гармати" (відео)
🕑 3 дні тому
"Це моє найкраще місячне затемнення": колишня Остапчука поділила з ним майно після років скандалів
🕑 4 дні тому
Все новости