Захваченные Россией корабли в Крыму:в России ответили на требование Украины
В Государственной думе Российской Федерации заявили, что не собираются ремонтировать военную технику, которая была захвачена во время оккупации Крыма.
Об этом сказал заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швиткин, передает "РИА Новости".
По словам российского политика, Москва в этом вопросе "никому ничего не должна". Также депутат назвал "жестом доброй воли" готовность России вернуть Украине корабли из Крыма.
"Если они эту технику не хотят брать – ну не хотят, это их вопрос. Заставлять насильно мы их не будем", – отметил он.
В свою очередь, депутат партии "Единая Россия" Руслан Бальбек, избранный в Госдуму от аннексированного Крыма, подчеркнул, что Россия ремонтировать военную технику не будет.
"Все угрозы, связанные с необходимостью России чинить украинские корабли, – это страсть к халяве. Как говорится: "Хотят въехать в рай на чужой спине", – заявил политик.
Бальбек отметил, что украинские корабли будут ремонтировать только их военно-морские ведомства, а "Россия в подобных субботниках не будет принимать участия".

Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»











