Турция «положила глаз» на аннексированный Крым
Представители турецкого бизнеса рассматривают Крым как трамплин на российский рынок и считают приоритетным вопрос восстановления морского и авиасообщения с полуостровом, а также хотят открыть на его территории свои логистические центры.
Об этом в ходе рабочей встречи с крымскими министрами заявил член турецкой делегации, прибывшей в Крым, член правящей Партии справедливости и развития Ахмет Кочин.
«Крым всегда был для нас самый близким регионом в части ведения торговли, и то, что скоро появится мост, соединяющий полуостров с материковой Россией, добавляет нам позитивных эмоций. Мы хотим рассматривать Крым как трамплин на российский рынок», – сказал он.
Кочин отметил, что для восстановления исторической функции Крыма как моста между государствами нужно отдать приоритет восстановлению морских и авиасообщений.
Также турецкая сторона намерена открыть свои логистические центры на Крымском полуострове
Кочин заверил, что члены турецкой делегации сделают все вожможное для восстановления транспортного сообщения. По его мнению, будет правильно сконцентрироваться на том, чтобы в ближайшие три года увеличить торговый товарооборот между странами до 10 млрд долларов.

Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»











