В России объяснили, почему полномасштабная война с Украиной больше невозможна
Российский политолог Станислав Белковский заявил, что полномасштабная война России с Украиной невозможна в принципе.
«Старого формата войны уже не будет, поскольку произошла смена эпох и смена парадигм войны», - заявил он.
Белковский при этом подчеркнул, что гибридная война с Украиной уже ведется давно и будет продолжаться.
«Гибридная война предполагает, во-первых, наличие большого числа военизированных формирований, не входящих формально в состав регулярной армии как со стороны агрессора, так и обороняющейся стороны; во-вторых, использование кибервойны, информационной войны как вполне равноценных и равноправных инструментов агрессии, чего еще в прошлую эпоху, конечно, не было», - пояснил он.
Информацию о так называемой диверсии в Крыму, которую якобы устроила Украина, Белковский назвал элементом такой войны. Он также посчитал, что Украина не имеет отношения к этой операции, на что указывает путанная версия России и нынешняя политическая обстановка в Украине.
«Психологически, мне кажется, руководство Украины совершенно не готово к проведению силовых акций на территории де-факто или де-юре подконтрольных России… Здесь есть некий перебор и, в общем, количество взаимоисключающих и противоречивых версий, высказываемых российской же стороной, заставляет усомниться в общей парадигме, что, действительно, вторжение диверсантов было», - сказал политолог.

Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»











