![]() |
Парламентарии из стран Европы, заявившие о намерениях посетить Крым, пытаются расшатать политический баланс в Европейском союзе. Об этом в комментарии FaceNews сообщил политолог, старший научный сотрудник Национального института стратегических исследований при Президенте Украины Максим Розумный.
«Эти политические силы находятся на маргинесе европейской политики, но пытаются расшатать европейский порядок и политический консенсус, существующий в Европейском союзе», – отмечает Розумный.
По его словам, в Европе существует коалиция, поддерживающая политику Путина, в состав которой входят представители крайних левых и крайних правых партий.
«Любые события, происходящие в Европе или вокруг Европы, способные изменить существующий консенсус или баланс, они поддерживают», – рассказывает эксперт.
Напомним, о своих намерениях посетить Крым вслед за французскими и итальянскими политиками заявили немецкие депутаты.