Немилостивый Виталий Александрович

02.10.2014 в 12:51 | Олег Юр'єв, джерело: «Facenews»

Украинский промышленник, политик, народный депутат Украины

Украинский промышленник, политик, народный депутат Украины

Все новости и упоминания о Немилостивом на FaceNEWS

Страница на facebook

Биография

Виталий Александрович родился в городе Харькове, 26 апреля 1968 года.

Высшее образование получил в Харьковском педагогическом институте им.Г.Сковороды, который окончил в 1994 году.

Второе высшее образование получил в Национальной юридической академии им.Ярослава Мудрого, которую окончил в 2001 году.

После окончания института начал работать в АО "Автомобили России", занимая там в период с 1995 по 1997 год должность директора по внешнеэкономической деятельности и президента.

В 1997 году, в период с апреля по декабрь месяц работал на должности президента в ассоциации "Свобода".

В период с 1997 по 2002 год Немилостивый работал в Открытом акционерном обществе "Стройгидропривод", сначала на посту Председателя правления, а потом советника.

В 2002 году переходит в ООО "ИВЦ "Машгидропривод", где до 2003 года занимал пост генерального директора.

В 2003 году переходит работать на Закрытое акционерное общество "Харьковский завод транспортного оборудования", где сначала занимал пост председателя правления, а с 2004 года был председателем наблюдательного совета.

Также с февраля по март 2004 года в ООО "Стройгидропровид" занимал пост исполнительного директора (по совместительству).

В период с 2003 по 2006 год на должности генерального директора, а потом президента работал в корпорации "УкрИннМаш" (работал по совместительству).

В 2006 году переходит на Государственное предприятие "Завод имени Малышева", где до 2007 года занимал пост сначала директора по реструктуризации и стратегического планирования, а потом генерального директора.

Политика

В 2004 году Виталий Немилостивый избирается депутатом Коминтерновского райсовета, одержав победу на избирательном округе №2

В 2006 году баллотировался на местных выборах, представляя политическую силу Партии зеленых Украины, а также был ее членом.

Во время парламентской избирательной компании 2012 года представлял ВО "Батькивщину", благодаря тому, что в избирательном списке находился под №62, становится народным депутатом Украины 7 созыва.

На парламентских выборах в 2012 году в Харьковской области возглавлял избирательный штаб Объединенной оппозиции.

Во время депутатской каденции в Комитете по вопросам инвестиционной и промышленной политики занимал пост секретаря.

В 2013 году Немилостивый покидает фракцию ВО "Батькивщина".

Компромат

В 2011 году на заводе имени Малышева, которым руководил Виталий Александрович, КРУ провело большую проверку, в результате которой выяснились большие нарушения: неправильно оформленная земля, финансовые недостачи, постройки без документов.

Один из самых крупных скандалов с политиком случился 14 августа 2014 года, именно тогда он депутату-миллионеру, владельцу Полтавгаз, бывшему председателю Госрезерва Алексею Лелюку вытер государственным флагом Украины пятно на рубашке.

Хобби

Увлекается книгами, любит классику, а также активный отдых на свежем воздухе.

Рекомендуем прочесть досье на Нечаев Александр Игоревич

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

У Японії представили нового "робота-коня", який має копита та може залізти на гору (відео)
"Він гнався, ми тікали": у Херсоні ворожий дрон атакував дітей, у хлопчика численні поранення від уламків (відео)
У азіаток новий криповий б'юті-тренд - "Барбі-очі": це пластика по збільшенню очей (відео)
У Північному морі біля узбережжя Британії зіткнулися нафтовий танкер і вантажне судно (відео)
"Моторошний, лякаюче схожий на людину": з’явився робот, у якого 1000 м'язів, 206 "кісток", 500 сенсорів (відео)
Геббельс ридає в труні: окупанти подарували 8-річній переможниці конкурсу лопаті від дрону Баба-яга (відео)
На Чорнобильській АЕС досі триває ліквідація наслідків російського удару (відео)
"Це остаточний розділ України": син головного рабина Одеси одружився на дочці головного рабина Росії (відео)
Все видео

Лента новостей

Комфорт і безпека: Як вибір дверей впливає на затишок і захищеність вашого будинку
🕑 5 годин 21 хвилину тому
Випарник для вейпінгу: ключовий елемент і його особливості
🕑 5 годин 30 хвилин тому
Загальне мито для Китаю складатиме більше, ніж сказав Трамп: аж 145%
🕑 5 годин 47 хвилин тому
У Чечні вбитого підлітка, який зарізав кадирівця, витягли на площу в Грозному, аби залякати народ (відео)
🕑 6 годин 54 хвилини тому
Клірик УПЦ МП, чия дочка писала Путіну, коригував удари рф по ЗСУ в обмін на "евакуацію" родини
🕑 9 годин 1 хвилину тому
Юань впав до 17-річного дна через торговий наступ Трампа
🕑 10 годин 2 хвилини тому
Миттєва демобілізація Насірова: обвинувачений в отриманні хабаря в 722 млн грн продовжує гуляти на волі
🕑 10 годин 41 хвилину тому
Заплатив сам 300 тисяч і пішов на війну: полонений китаєць розповів, чому опинився в армії РФ
🕑 вчора
"Віддає злочинні накази": ексначштабу "Азову" Кротевич заявив, що Сирський має піти з посади
🕑 вчора
Ексфіскал Насіров, над яким триває суд за хабар у 722 млн грн, мобілізувався до ЗСУ
🕑 вчора
У Польщі знайшли мертвою 15-річну українку, яка зникла дорогою до школи
🕑 вчора
Удар у відповідь: Європа запроваджує мита на товари з США на 21 млрд євро
🕑 вчора
Зірку "Гри в кальмара" засудили до в'язниці за розбещення партнерки по зйомкам
🕑 позавчора
Китайські військові в полоні ЗСУ: The Telegraph пояснило, якими можуть бути наслідки (відео)
🕑 позавчора
"Це правила гри": в "Азові" різко розкритикували ставлення до мобілізації в Україні
🕑 позавчора
Все новости