Новости Украины и мира

Незадекларированные автопарки и недвижимость: роскошная жизнь работников Киевской таможни (видео)

Незадекларированные автопарки и недвижимость: роскошная жизнь работников Киевской таможни (видео)

06.11.2018 в 12:20 | Наталья Ткачук, джерело: «Bihus.info.»

​Сотрудники Киевской таможни ДФС - Вадим Турманов, Михаил Редько, Андрей Недбайло - не декларируют фактическое место проживания и / или машины, на которых ездят.

Это обнаружили журналисты программы “Наші гроші з Денисом Бігусом”.

image

Вадим Турманов, до недавнего времени завхоз таможни, а ныне - заместитель начальника отдела информационно-аналитической работы - в своей декларации указывает квартиру в поселке Петропавловская Борщаговка под Киевом. Однако утром журналисты замечают его не там, а на столичном Подоле: человек регулярно утром выходит из киевской многоэтажки. Приобретенная недавно квартира записана на мать таможенника Тамару Турманову, которая стала ее обладательницей в 2016 году.

image

Киевскую квартиру, где в этом году журналисты регулярно замечали Турманова, он сам назвал постоянным местом жительства и в прошлом году. Но не в декларации, а в суде, после того, как полиция составила на него админпротокол. Тогда таможенник ездил на автомобиле Ауди А6, которая также не попадала в декларацию Вадима Турманова принадлежала его отцу Виктору Турманову.

Михаила Редько, начальника второго отдела оперативного реагирования на таможенные правонарушения той же таможни, журналисты телепрограммы встретили на незадекларированном черном Лексусе. По словам Редько, иномарку попросил припарковать у таможни его товарищ, а сам он на ней не ездит. Как оказалось, Лексус, на котором приехал таможенник Редько, зарегистрирован на отца его коллеги Станислава Дели.

Сам Дели, который работает заместителем начальника отдела взаимодействия с таможенными органами той же Киевской таможне ДФС, заявил редакции, Лексусом отца не пользуется. И предположил, что отец продал его по доверенности. "Я не знаю - давал он Редько ли Редько ... Может по поручению кому продал ... Я у него этого не спрашиваю", - сказал Станислав Дели в комментарии программе.

Лексус оказался не единственной машиной, которая не появилась в декларации Редько. Как и Вадима Турманова, Михаила Редько тоже привлекали к административной ответственности за рулем и тоже на машинах, которых не было в его декларациях. В трех постановлениях указано, что таможенник ездил на Фольксваген и БМВ Х5.

Ранее журналисты рассказывали, что в прошлом году Редько, с зарплатой в 15 тыс грн в месяц, приобрел квартиру в роскошном жилом комплексе "Альпийский городок". Если верить фискалу, столичная квартира в элитном ЖК площадью 141 м2 в 2017 году стоила ему не более $ 15 тыс. (или 400 тыс грн, или даже 180 тыс грн - в двух декларациях таможенника указаны разные данные).

К тому же, как обнаружили журналисты, живет Редько в другом фешенебельном комплексе - "Престиж Холл", на Печерске - не декларируя пользования этой недвижимостью.

Машины еще одного работника той же таможни - начальника первого отдела оперативного реагирования Андрей Недбайло - тоже не увидеть в его декларации. Журналисты зафиксировали, что на работу Недбайло регулярно приезжает на новой Шкоде Супер Б. Однако машина предусмотрительно записана на мать таможенника, Валентину Недбайло, что официально спасает его от декларирования до конца года.

Комментировать, откуда у матери появились деньги на это авто, таможенник отказался. По данным реестра юридических лиц, мать таможенника до 2017-го года продавала спортивные товары, однако в настоящее время никакого бизнеса не ведет. На нее также записана и квартира на Петропавловской Борщаговке, в которой живет Андрей Недбайло.

Читайте FaceNews в Google Новости

Популярные видео на YouTUBE

"Він гнався, ми тікали": у Херсоні ворожий дрон атакував дітей, у хлопчика численні поранення від уламків (відео)
У азіаток новий криповий б'юті-тренд - "Барбі-очі": це пластика по збільшенню очей (відео)
У Північному морі біля узбережжя Британії зіткнулися нафтовий танкер і вантажне судно (відео)
"Моторошний, лякаюче схожий на людину": з’явився робот, у якого 1000 м'язів, 206 "кісток", 500 сенсорів (відео)
Геббельс ридає в труні: окупанти подарували 8-річній переможниці конкурсу лопаті від дрону Баба-яга (відео)
На Чорнобильській АЕС досі триває ліквідація наслідків російського удару (відео)
"Це остаточний розділ України": син головного рабина Одеси одружився на дочці головного рабина Росії (відео)
Афганець-мігрант скоїв теракт у Мюнхені, десятки поранених, є важкі: з'явилися відео, що він накоїв
Все видео

Лента новостей

Як вирощують технічні коноплі в наш час
🕑 13 годин 7 хвилин тому
Как выбрать идеальный ноутбук для работы и развлечений
🕑 13 годин 27 хвилин тому
Як мінімізувати ризики в інвестиціях та зберігати стабільний дохід
🕑 15 годин 50 хвилин тому
Львів'янка купила онука своєму сину, аби врятувати від армії
🕑 позавчора
Росія перекидає окупантів з Курщини: стала відома причина
🕑 позавчора
Майдан-3: Росія затягує мирні перемовини, аби пересварити до ненависті українців всередині країни
🕑 позавчора
"Відірвані від сім’ї та зламані долі": окупанти розповіли новий план викрадення 4 тисяч дітей з Херсонщини
🕑 позавчора
Автобус Одеса – Київ: подорож Україною
🕑 позавчора
Bitbon System - будущее токенизации
🕑 3 дні тому
"Будемо підривати школи і розстрілювати дітей": росіяни поширюють чергове ІПСО (фотофакт)
🕑 3 дні тому
Справдилося пророцтво спіритичного медіума рівно за 7 днів: що він передбачав (відео катастрофи)
🕑 3 дні тому
"Окуповані люди досі вірять в дива": у Маріуполі замість дитячого табору побудували військовий (відео)
🕑 3 дні тому
"Наближається кінець битви": Курська область переходить під контроль рф
🕑 3 дні тому
"Сцена з фільму жахів": українські бійці назвали відступ з Курської області катастрофічним
🕑 3 дні тому
"Бруд просочився всюди, такого дощу ми не бачили вже 40 років": у Італії страшенні повені (відео)
🕑 4 дні тому
Все новости