xcounter
Calendar Icon

Портников объяснил, почему Путину наплевать на Крым

01.12.2015 17:50

 

Еще несколько дней назад о Турции и ее «дестабилизирующей» роли в оккупированном Крыму никто и не заикался, но уже успели обвинить в причастности к подрыву линий электропередач на Херсонщине и финансировании «террористов» из Меджлиса крымскотатарского народа, тем самым Россия показывает, что на крымчан в Кремле плевать хотели.

Об этом в своей колонке для сайта Newsru.ua написал журналист и политолог Виталий Портников.

По его словам, все эти заявления выглядели бы смешно, если бы не было так грустно.

«Еще несколько дней назад в Крыму радовались каждому турецкому суденышку, которое в обход международного права заходило в закрытые Украиной порты оккупированного Крыма. Но хозяин сказал «фас» – и Ковитиди (член Совета федерации РФ, обвинившая НАТО и Турцию в подрыве ЛЭП, - Ред.) сорвалась с цепи. Теперь Турция – и никто другой – будет виновником крымских неудач. А Обаму (президента США, - Ред) она приплела к своему заявлению за компанию – как известно, ничто в России не происходит без Обамы, даже дальнобойщиков – и тех он организовал, супостат буржуинский», - иронизирует Портников.

А, между тем, напоминает политолог, именно Обама в свое время предупреждал президента России Владимира Путина о последствиях аннексии Крыма – не только правовых, но и логистических.

«Кремлевский упрямец ослушался лидера сверхдержавы – а зря! Потому что за последние недели стала очевидной абсолютная инфраструктурная зависимость Крыма от Украины и абсолютная неспособность оккупационных властей что-либо этой зависимости противопоставить – кроме громких бессмысленных заявлений. И, между прочим, эти заявления делает не Путин, отнюдь нет. Путину теперь на Крым и на крымчан наплевать с Ивановской колокольни – пусть хоть перемерзнут там все, какая разница? Крым все равно «наш», - подчеркнул Портников.

В этой ситуации, продолжает политолог, здравомыслящее и ответственное руководство серьезной страны немедленно отказалось бы от противозаконных актов по «присоединению» Крыма, вывезло бы последним паромом сотрудников оккупационной администрации с семьями и обслугой и обратилось бы к Украине с просьбой о восстановлении конституционного порядка на разоренном Россией полуострове.

«Разумеется, с оглашением суммы репараций за предшествующую оккупацию. И это было бы самой малой ценой, которую Россия заплатила бы за аннексию Крыма. Но от кремлевского хулиганья здравомыслия не дождешься. Ему приятней болтовня Ковитиди», - резюмировал Портников.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини