xcounter
Calendar Icon

Экс-депутат Киевсовета рассказала, кто сейчас будет сильно влиять на Кличко

01.12.2015 11:32

 

Слияние команды Порошенко и Кличко началось еще полтора года назад перед местными выборами. Об этом в интервью FaceNews рассказала экс-депутат Киевсовета, основатель Антикоррупционного штаба Киева Галина Янченко.

«Место имеет слияние, ассимиляция двух команд. Слияние команды Порошенко и Кличко началось еще полтора года назад перед местными выборами. Для Порошенко это, в принципе, было достаточно выгодным и хорошим решением, поскольку у него на волне Майдана был очень хороший рейтинг и, в то же время, абсолютно не было команды на местах. У Кличко была хорошая структура, в том числе, структура на местах в других регионах. Даже сложно сказать, чего ему не хватало. Наверное, «УДАРу» не хватало какого-то лидера, который бы был не просто узнаваемым, потому что этого Кличко не занимать, а все-таки мог бы вести команду. Кличко, конечно, необычайно выдающийся боксер, но как политику ему чуть-чуть нелегко. Исходя из этого, это объединение сильного лидера Порошенко и структуры готовой команды», - рассказала Янченко.

Команды Порошенко и Кличко – это две команды внутри одной фракции.

«В общем, в седьмом созыве Киевсовета люди, которых набрал Порошенко, и команда Кличко шли одним списком, а позже сформировали единую фракцию. При этом внутри всем было видно и очевидно, что на самом деле это – две команды внутри одной фракции. Это было видно и по формальным, и по неформальным признакам. Начиная с того, что на часть согласующих советов, куда приглашается по одному представителю от фракции, от так сказать мега-фракции, как они себя называли, приходило двое. Условно говоря, это были квоты команды Кличко и команды Порошенко. Квоту Порошенко неформально представлял сначала Игорь Кононенко, а после ухода Кононенко в парламент представителем стал Прокопив (Владимир Прокопив, голова фракции «УДАР-Солидарность» в седьмом созыве Киевсовета и главный претендент на пост секретаря совета в новоизбранном составе, – FaceNews)», - сообщила Янченко.

«Следующий шаг в этой ассимиляции был съезд, на котором «УДАР» и ряд VIP-«ударовцев» присоединились к «БПП» (первыми «ударовцами», подавшими заявки на вступления в «Солидарность», кроме Виталия Кличко, стали приближенные к мэру политики, например, Анна Старостенко и Дмитрий Белоцерковец, – FaceNews). По моей информации, это было воспринято достаточно болезненно отдельными региональными командами и представителями. Очевидно, что сейчас место имеет следующий этап, когда в том числе представители «БПП» будут иметь большее влияние на мэра в этом совете. Скорее всего, так оно будет», - добавила Янченко.

Больше читайте в материле FaceNews Государственные закупки: на пяти закупках в Киеве «отмыли» около девяти миллионов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини