xcounter
Calendar Icon

Аваков: Паскал подал в отставку

29.11.2015 23:39

 

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Василий Паскал написал заявление об отставке.

Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он опубликовал заявление, написанное Паскалом.

«Я пришел в центральный аппарат министерства внутренних дел в 2005 году. Пять лет своей карьеры проработал при президенте Викторе Ющенко и был уволен в первый же месяц прихода к власти Виктора Януковича. Я не строил карьеру и не рвался назад в органы. Меня попросили вернуться в Уголовный розыск в конце 2011 года, поскольку после моего ухода розыск был развален и стал недееспособным. Последующие полтора года занимался исключительно оперативной работой, которая не касалась политики», – говорится в заявлении Паскала.

Обвинения в преследовании активистов Евромайдана он назвал «несправедливыми и беспочвенными».

«Ни одна проверка – ни официальная, ни внутренняя, ни одно журналистское расследование не подтверждают факт какой-либо моей причастности к преследованию активистов или участников Майдана», – добавил он.

Паскал подчеркнул, что уходит из полиции, чтобы не ставить под сомнение работу команды, которая занимается реформированием МВД.

«На сегодняшний день сложилась ситуация, в которой мое дальнейшее пребывание на должности первого заместителя главы Национальной полиции может негативно сказаться на работе всей нашей большой команды», – заявил он.

Аваков подчеркнул, что считает отставку Паскала несправедливой, однако принял рапорт, потому что «уколы несправедливости не проходят просто так».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини