xcounter
Calendar Icon

Названа самая опасная еда для детей

11.11.2015 14:14

 

Чипсы названы самой опасной едой для детей, которая больше всего способствуют развитию ожирения. Таких выводов пришла международная группа ученых из Университета Дьюка в США и Национального университета Сингапура.

Оказывается, чипсы – это продукт, который обладает чрезмерно высокой калорийностью, но в то же время не насыщает организм в полной мере.

Кроме того, вредными для детей оказались и продукты, богатые жирами и высококалорийные. Они оказывают сильнейшее отрицательное влияние на растущий организм.

Во время испытания специалисты следили за питанием 4,5 тысяч детей и изменением их индекса массы тела на протяжении трех лет.

Вместе с тем, диетологи использовали информацию, полученную экспертами Бристольского университета Великобритании, которые исследовали режим питания детей и их родителей в 90-х годах.

Кроме чипсов, с осторожностью также следует употреблять картошку фри, жареную рыбу и курицу, сладкие и мучные десерты, переработанное масло и сладкие напитки, в частности газировку.

Ученые советуют также, чтобы предотвратить детское ожирение, следует обращать внимание не только на калорийность продуктов, но и на наличие жиров в пище.

По их данным, для того, чтобы избежать развития ожирения, в рацион следует включить три типа продуктов: мясо птицы (нежареное и без панировки), сухие завтраки, содержащие большое количество пищевых волокон, и цельнозерновые продукты.

По материалам: Сегодня

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини