xcounter
Calendar Icon

Российский депутат рассказал, что делают с военными, не желающими отправляться в Донбасс

08.10.2015 22:34

 

Российских военнослужащих увольняют из рядов вооруженных сил РФ за отказ ехать воевать на восток Украины.

Об этом рассказал корреспонденту Укринформа российский политик Лев Шлосберг.

«Обмануть военнослужащих, наученных горьким опытом предшественников, уже невозможно. Тех, кто отказывается подписывать бумаги и идти на эту войну, немедленно увольняют. После такого увольнения люди могут остаться без жилья — они живут в служебных квартирах, принадлежащих Министерству обороны. Но люди идут и на это, поскольку не хотят, чтобы на их руках была кровь этой войны», — сказал Шлосберг.

Он напомнил, что год назад военнослужащих, когда посылали в Украину, ни о чем не предупреждали. Они не знали о цели похода до тех пор, пока не переходили «ленту» (так военные называют государственную границу). И только после этого узнавали, что оказались на чужой территории и им придется вести боевые действия. Теперь же обо всем предупреждают заранее, все подписывают определенные контракты, а также дают подписку о неразглашении информации.

Депутат Псковского законодательного собрания от партии «Яблоко» Лев Шлосберг стал известен в конце августа 2014 года после расследования о гибели при невыясненных обстоятельствах псковских десантников, которые, очевидно, погибли во время военных действий на Донбассе. А 24 сентября этого года его незаконно лишили полномочий депутата.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини