xcounter
Calendar Icon

Тука объяснил, зачем нужна граница с «ЛНР»

04.10.2015 17:24

 
В районах Донецкой и Луганской области, которые сегодня оккупировали пророссийские террористы, сегодня формируется настоящая "черная дыра", потому, если Украина не может вернуть себе без кровопролития эти территории, с ними нужно делать полноценную границу.
 
Об этом заявил глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, сообщает Апостроф.
 
"Я знаю, что и на той стороне, и на нашей люди уже от войны устали. В то же время я отдаю себе отчет в том, что армия есть армия, есть дисциплина и приказ, а с той стороны из числа боевиков там осталось процентов 25-30. Все остальное — это пришлые граждане, включая регулярные воинские части (РФ). Если будет приказ, тогда, невзирая ни на что, пойдут воевать. С другой стороны, скажу честно, я не в восторге от такого перемирия, потому что в результате мы получаем то, о чем я предупреждал еще полтора года назад — черную дыру практически в центре Европы, по сравнению с которой Приднестровье — это жалкий лепет", - отметил он.

По словам главы Луганской области, "это и финансовая дыра, и человеческая, и товарооборот, и наркотики, и оружие, и все, что хочешь".

 
"И если уж так складывается, что мы на сегодняшний день не в состоянии без кровопролития вернуть себе эту территорию, мне представляется, что надо обустраивать полноценную границу с жесточайшим контролем, в первую очередь, чтобы обезопасить большую Украину от проникновения террористов с той стороны", — заявил в связи с этим Тука.
 
При этом он подчеркнул, что уже до конца года будет закончено строительство такой границы в Харьковской области.
 
"И, если не ошибаюсь, ориентировочно по графику с декабря начнутся работы по Луганской. Ров, вал, колючая проволока. Не знаю, правда ли, но в интернете я видел информацию о том, что русские со своей стороны строят похожие сооружения вдоль границ ЛНР, ДНР. Им вся эта мотороловско-гивиевская братия там и даром не нужна. А нам надо думать о физической ликвидации этих подонков, а не просто вытеснении назад в Россию", — добавил он.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини