xcounter
Calendar Icon

Ляшко объяснил, почему развалилась коалиция

01.09.2015 14:50

Олег Ляшко назвал две причины, почему Радикальная партия вышла из коалиции, передает корреспондент FaceNews.

 

«От имени «Радикальной партии» мы хотим сделать заявление. Поскольку глава парламента закрыл заседание, предварительно даже не поинтересовавшись мнением лидеров фракций, и мы были лишены возможности сделать это заявление с парламентской трибуны. Я хочу сообщить решение фракции «Радикальной партии», которое мы приняли только что на заседании нашей фракции. Фракция «Радикальной партии» объявляет о своем выходе из парламентской коалиции», - заявил Ляшко.

Объясняя, почему Радикальная партия приняла такое решение, нардеп сказал: «Вчера под стенами украинского парламента состоялась кровавая трагедия, организованная, по нашему мнению, спецслужбами. В результате нее погибли невинные украинские военнослужащие, которые стали жертвами этой трагедии. По нашему мнению, цель организаторов этого трагического и кровавого события была одна – дискредитировать патриотические политические силы, которые вчера в парламенте не голосовали за изменения в Конституцию, написанные в Кремле. За изменения в Конституцию, направленные на уничтожение Украины, на ее федерализацию, на лишение ее суверенитета».

По словам Ляшко, цель организаторов кровавой трагедии была также в том, чтобы отвлечь внимание украинского общества от событий, которые вчера приосходили в Верховной Раде. 

«Это антиукраинское предательство – голосование вместе с кремлевским злодейским блоком за изменения в Конституцию. И это фактически создание вчера в парламенте новой парламентской коалиции с участием «Блока Петра Порошенко», «Народного фронта», «Оппозиционного блока» - а на самом деле преступного московского блока - и олигархических групп», - резюмировал нардеп. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини