xcounter
Calendar Icon

Жебривский подсчитал, сколько средств необходимо на восстановление Донбасса

31.08.2015 21:57

 

На восстановление инфраструктуры Донецкой области, разрушенной военными действиями боевиков, необходимо более 600 млн грн.

Об этом в понедельник, 31 августа, заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской госадминистрации Павел Жебривский на встрече с представителями Агентства США по международному развитию (USAID), передает пресс-служба ВГА. 

«Только по предварительным расчетам на это необходимо более 600 млн грн. У линии разграничения 70% дорог разрушены, железнодорожное сообщение на Мариупольском направлении очень проблемное», - отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что восстановление разрушенного жилья является не менее важной проблемой. «В руинах находятся все города, в которых были и до сих пор идут бои. Это такие города, как Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Широкино. К слову, Широкино необходимо отстраивать с нуля. Поэтому мы будем очень рады любой помощи с вашей стороны», - сказал Жебривский.

Представители Агентства США по международному развитию отметили, что сейчас делается все, чтобы помочь пострадавшим людям пережить зиму и оказать им необходимую помощь.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини