xcounter
Calendar Icon

В Житомире совершено «преступление века»

29.08.2015 19:55

 

В Житомире двое мужчин украли из супермаркета около 100 плиток шоколада на общую сумму более 2 тыс. грн, говорится в сообщении пресс-службы ГАИ МВД Украины, передает Интерфакс-Украина.

"Администрация торгового заведения сообщила, что несколько минут назад двум посетителям магазина удалось похитить с прилавка шоколадные плитки и убежать. Похищенный товар оценен более чем в 2 тыс. грн. Заявители сообщили правоохранителям приметы воров и автотранспорта, на котором они передвигались", - говорится в сообщении.

Как отмечается, уже через 15 минут экипаж ГАИ на выезде с Житомира заметил автомобиль Daewoo, который стоял на обочине, по приметам похожий на разыскиваемый, а в его салоне находились двое мужчин, по описанию похожих на воров.

"На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа Житомирского горотдела милиции, работники которой осмотрели машину и обнаружили в салоне сумку, наполовину заполненную шоколадными изделиями. Всего изъято более 90 плиток шоколада различных марок", - говорится в сообщении.

Правоохранители установили, что задержанными являются 37-ми и 38-летние львовяне, которые приехали в Житомир в гости.

"Зачем им понадобилось такое количество сладостей, мужчины четко объяснить не смогли", - отмечают в ГАИ.

Начато уголовное производство по факту кражи, ст. 185 Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает штраф, общественные или исправительные работы или полугодовой арест, с ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини