xcounter
Calendar Icon

Боевики пытались обойти позиции сил АТО возле Мариуполя, но отступили

29.08.2015 07:43

 

В пятницу с 19:00 и до полуночи боевики существенно уменьшили провокационные обстрелы позиций сил АТО.

Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на странице в Facebook.

"Однако отдельные случаи нарушения мирных договоренностей с использованием вооружения, калибр которого превышает 100 миллиметров, все же были", - отметили в штабе.

В 19:10 вблизи Донецка, со стороны Спартака, по украинскому опорному пункту в Авдеевке боевики вели огонь из танка, минометов калибров 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия.

На Артемовском направлении около 19 часов террористы из 120-мм минометов обстреляли украинские подразделения в районе поселка Санжаровка.

Вблизи Мариуполя в 21:20 до 10 человек диверсионно-разведывательной группы боевиков при поддержке БМП и стрелкового оружия пытались обойти украинские позиции в Богдановке. В результате боевого столкновения террористы отступили.

Всего за минувшие сутки пророссийские боевики 74 раза нарушили режим прекращения огня. Из них 18 случаев зафиксировано именно с 19:00 и до полуночи.

29 августа с полуночи и до 6 утра боевики 4 раза нарушили перемирие. Из стрелкового оружия террористы обстреляли украинские опорные пункты в районе Счастья, шахты Бутовка, дважды в Опытном.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини