xcounter
Calendar Icon

На учениях полиции Саакашвили пришлось прятаться в багажник и носить «раненых» (фото, видео)

18.08.2015 17:10

 

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сегодня, 18 августа, принял участие в учениях патрульной полиции в Одессе, пишут местные СМИ.

Будущие патрульные полицейские Одессы провели открытую тренировку по тактике на территории университета внутренних дел. Курсантов учили, как правильно спасать раненых, беседовать с нарушителями и прикрывать товарищей.

Одесский губернатор пришел на занятия в футболке и кроссовках и встал в один ряд с курсантами. Выполняя задания наставника, ему пришлось таскать тяжести в виде «потерпевших» и ездить в багажнике. После тренинга Саакашвили признался, что это был интересный опыт.

«В идеальных условиях для подготовки полиции нужно как минимум полгода. Так делают в Соединенных Штатах, так было у нас, в Грузии. Но у Украины этого времени нет. Люди ждут новую полицию сегодня, а нужна она была еще вчера», - отметил Саакашвили.

Саакашвили на тренировке полиции (Фото: Думская) 

За тактическими занятиями наблюдали и вносили свои коррективы сотрудники калифорнийской патрульной полиции.

Ректор университета Александр Корыстин рассказал, что до конца недели выпускаются 392 курсанта, которые прошли полный курс обучения. Теперь они готовы нести службу и принимать присягу.

«Ребята тренировались два месяца. Это был интенсивный курс. Они занимались с 8:30 до 18:30 с перерывом только на обед. Раньше подобных занятий у нас не было»,- отметил Корыстин.

 

В Одессе патрульные полицейские должны выйти на улицы 20 августа.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини