xcounter
Calendar Icon

Местный депутат Мариуполя набросился на Таруту (фото)

18.08.2015 12:29

 

Депутат Мариупольского городского совета Александр Ярошенко использовал площадку Штаба обороны Мариуполя для выяснения отношений с бывшим губернатором Донецкой области, а ныне нардепом Сергеем Тарутой. Он обвинил нардепа в непатриотизме и публично потребовал ответить на вопрос, считает ли Сергей Тарута Россию страной-агрессором, пишут местные СМИ.

Сергей Тарута ответил, что не понимает, как его могут обвинять в непатриотической позиции. «Создание Штаба обороны - моя инициатива», - сказал он.

По мнению Таруты, на Штабе обороны нужно решать конкретные проблемные вопросы, а не заниматься «политическими высказываниями».

Таруту удивило, что многие из присутствующих не знают, что он ранее неоднократно прямым текстом называл Российскую Федерацию - агрессором.  У него не было в этом никаких сомнений с тех самых пор, как с территории Российской Федерации начались прямые артиллерийские обстрелы украинских пограничных пунктов. То есть задолго до прямого вторжения российских танков в августе 2014-го.

Сергей Тарута посоветовал некоторым из присутствующих на заседании Штаба помогать волонтерам, а не «чесать язиками».

 

«Не будьте такими популистами!» - призывал он.

«Мой дом захватили, бизнес Россия арестовала. Так что неизвестно, кто больше пострадал», - сказал он.

Депутату Александру Ярошенко, который  кричал «Ганьба!», Сергей Тарута сказал: «Стыдно за тебя».

После того, как мэр Мариуполя Юрий Хотлубей объявил о закрытии заседания, Александр Ярошенко попытался подойти к Сергею Таруте и продолжить выяснить отношения  на повышенных тонах.

«Ты как будто под наркотиками», - сказал ему экс-губернатор.Возмутившийся Александр Ярошенко стал называть Сергея Таруту негодяем. Оппонентов развели в разные стороны. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини