xcounter
Calendar Icon

Военный парад на День Независимости Украины пройдет без главного атрибута

04.08.2015 12:35

 

По случаю Дня Независимости Украины 24 августа в Киеве состоится военный парад, участие в котором примут 17 парадных расчетов. Военная техника к параду привлекаться не будет. Об этом рассказал спикер Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Владислав Селезнев, пишет Укринформ.

«24 августа на главной площади нашей страны на Майдане Незалежности состоится военный парад по случаю Дня Независимости Украины. Его особенностью является то, что к нему не буду привлечена военная техника. Ожидается, что в параде примут участие около 17 парадных расчетов», - сказал Селезнев.

По его словам, в составе расчетов пройдут военнослужащие Киевского гарнизона, курсанты высших военных заведений, а также военнослужащие, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции.

Кроме военнослужащих ВСУ, участие в параде примут военнослужащие Национальной гвардии и Государственной пограничной службы.

«Сейчас идут тренировки на взлетной полосе «Антонова». Все происходит в соответствии с ранее составленным планом», - отметил Селезнев.

Он также добавил, что более подробная информация о формате празднования и запланированных мероприятий станет известна за неделю до Дня Независимости.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини