xcounter
Calendar Icon

Крымских узников пытали в офисах «Единой России» и «Партии регионов» на полуострове – активист

04.08.2015 11:44

 

Крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко, над которыми идет суд в России, выдерживали пытки в офисах «Единой России» и «Партии регионов» в Крыму. Об этом в интервью FaceNews рассказала активистка «Комитета солидарности» Александра Романцова.

«Мы знаем, что так происходило. Касательно тех двух офисов, в поджоге которых обвиняют Александра, а Олега – в его организации. Есть информация, что именно они – офисы «Единой России» и «Партии Регионов» – использовалась как перевалочная база для арестованных активистов», - заявила она.

По словам активисты, сейчас подпись о неразглашении заканчивает действовать, и с сегодняшнего начинают публиковаться материалы дела по Сенцову и Кольченко.

«И там будут заявления Олега касательно пыток, применимых к нему и в Крыму, и во время транспортировки. Касательно Александра были превышены полномочия при задержании, но вот в дальнейшем о пытках он не заявлял. То есть сейчас с ними ничего такого не делают, но то, что это было, говорят», – отметила она.

Романцова также рассказала, что есть такая система в России, которую удается более-менее задействовать.

«Общественные наблюдательные комитеты, члены которых могут заходить в СИЗО, в тюрьмы. Они не могут говорить по сути дела, но зато могут обсудить с заключенными условия их задержания. Как только мы узнаем о гражданах Украины, которые где-то арестованы по политическим мотивам, сразу же находим ОНК этого региона», - подытожила она.

Больше читайте в материале FaceNews «Правозащитник: Сенцов и Кольченко России ценнее как «живые страшилки».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини