xcounter
Calendar Icon

В ОБСЕ раскрыли детали вчерашних договоренностей контактных подгрупп в Минске

04.08.2015 09:48

Мартин Сайдик
Мартин Сайдик

Рабочая группа по экономике Контактной группы по Украине на встрече в Минске достигла договоренностей о восстановлении инфраструктуры Донбасса.«Достигли договоренностей по двум группам вопросов. Первый - это водоснабжение, эксперты изучат два объекта с Донецкой и Луганской областях. Данная работа представляет интерес для всех противоборствующих сторон», - заявил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик журналистам в Минске, пишет «Интерфакс-Украина». 

«На следующей неделе будет разработан график работ по разминированию ряда населенных пунктов на сопредельных территориях», - добавил он.

В свою очередь, рабочая группа по гуманитарным вопросам Контактной группы по Украине согласилась с необходимостью создания условий для возобновления пропускного режима на линии разграничения на Донбассе, отметил Сайдик.

«Группа пришла к единому мнению о необходимости создания условий для возобновления работы КПП через линию разграничения в Луганской области. Она сейчас закрыта для движения мирного населения», - сказал Сайдик.

Встреча представителей контактной группы состоялась в Минске вчера, 3 августа. 

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини