xcounter
Calendar Icon

Порошенко озвучил дальнейшие планы по Донбассу

04.08.2015 09:40

 

Президент Украины Петр Порошенко отверг спекуляции касательно того, что Украина может отказаться от Донбасса. Об этом он заявил в интервью французскому радио RFI, пишет Укринформ.

«Это территория Украины. Там проживают четыре миллиона украинских граждан. Они страдают от вторжения российских войск, напавших на мою страну. Нельзя отдавать ни пяди украинской земли», - убежден Порошенко.

По его словам, украинцы не чувствуют проблем с тем, чтобы найти компромисс внутри страны, но этому мешает агрессии РФ и ее пропаганда, которая представляет конфликт как внутренний.

«Это не так. Это настоящая агрессия против моей страны. Пока мы с вами разговариваем, девять тысяч российских солдат, оснащенных новейшим вооружением, оккупировали мою территорию, и более 60 000 российских солдат оккупировали Крым», - напомнил он.

Порошенко также считает, что участие России и наблюдательной миссии ОБСЕ для обеспечения выполнения минских соглашений недостаточно, нужен еще миротворческий контингент.

«В том, что касается деэскалации, немедленного прекращения огня и вывода войск, ни Россия, ни террористы, которых она поддерживает, не делают ничего. В связи с этим нам необходим миротворческий контингент», - сказал он, добавив, что мониторинговая миссия ОБСЕ для Украины является жизненно необходимой, однако ее мало.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини