xcounter
Calendar Icon

Как завершались масштабные военные учения «Rapid Trident-2015» во Львовской области (фото)

31.07.2015 14:59

 

На территории Международного центра миротворчества и безопасности Академии сухопутных войск (Яворовский военный полигон во Львовской области) сегодня, 31 июля, завершилось украинско-американское командно-штабное учение с привлечением войск «Rapid Trident-2015».

Как сообщает Униан, официальная церемония закрытия учения состоялась на территории военного городка «Центральное». В торжественной обстановке, под звуки гимнов Украины и Соединенных Штатов Америки, были спущены флаги обеих стран. Соруководители учений наградили представителей украинских и иностранных подразделений ценными подарками и грамотами. Состоялся обмен сувенирами между представителями подразделений разных стран.

«Подводя итоги учения «Rapid Trident-2015», хочу отметить, что оно было полезным для всех воинских контингентов. Разработчики обучения наполнили его необходимым содержанием и динамикой, а подразделения – профессиональным и качественным выполнением задач. Я приятно поражен достигнутым уровнем оперативной совместимости и слаженности, которую продемонстрировали наши многонациональные штабы и подразделения», – отметил соруководитель учений с украинской стороны полковник Александр Сивак.

 

В свою очередь соруководитель учений с американской стороны полковник Альфред Рензо подчеркнул, что «две недели назад, вы стояли на этом поле, как 18 различных национальных контингентов. Сегодня я вижу многонациональную бригаду! Мы много говорили о «совместимости» на этом обучении. А сейчас видим это в действии».

 

20 июля на базе Международного центра миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон на Львовщине) открылось масштабное украинско-американское командно-штабного учение с привлечением войск. Участие в учениях принимали более 1800 военнослужащих из 18 стран мира. Самая большая группа – украинская, которая состояла из около 800 офицеров и курсантов Академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного, Военной академии из Одессы, Морской пехоты Украины и Национальной гвардии Украины. Среди иностранных участников наибольшая группа от армии США – около 500 человек.

Цель обучения - подготовка штабов и подразделений многонациональной бригады к ведению стабилизационных действий в рамках оборонительной операции оперативного командования с использованием опыта проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини