xcounter
Calendar Icon

Волонтеры «Черного тюльпана» возобновили поиски погибших на Донбассе

29.07.2015 21:52

 

Волонтеры миссии «Черный тюльпан», которые ранее приостановили поиск погибших в АТО украинских военных, снова приступили к работе. Об этом написал глава организации Ярослав Жилкин на своей странице в Facebook.

«К нам поступило огромное количество обращений от простых людей и общественных организаций с предложением оказать помощь, с призывом – «не оставляйте работу!», - написал он.

Получив помощь, добавил волонтер, «мы посчитали, что не в праве, прекратить работу, ожидая решения вопроса или официальной реакции (которой пока так и нет)».

«Без шума и пыли отремонтировали машины, провели ротацию и ребята продолжают свою работу. (Сегодня работают в Углегорске)», - сообщил Жилкин, добавив, что деньги на работу и ремонт пока есть, но они скоро кончаться.

«Пока работаем, насколько хватит ресурсов и сил, если конечно наших волонтеров не уберут из проекта.  Уже звучат голоса. Проблемы, поднятые нами - не решаются. Пока по частной инициативе провожу встречи и консультации с людьми, которые могут изменить ситуацию», - добавил руководитель миссии.

Ранее волонтеры прекратили поиск тел в связи с тем, что у них не осталось на это денег, а все обращения к чиновникам о помощи были проигнорированы.

По данным Жилкина, за 318 дней «Черный тюльпан» вывез из зоны АТО 609 тел и фрагментов тел. Эти работы были произведены полностью за счет волонтеров и пожертвований.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини