xcounter
Calendar Icon

Переселенцев с Донбасса в Ростовской области за сутки стало на 3,7 тысяч меньше

07.07.2015 20:58

 

Власти Ростовской области уточнили число украинских беженцев в регионе. Их оказалось на 3,7 тыс. меньше, чем ожидалось - всего 32,2 тыс. человек. Об этом сообщил руководитель департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Сергей Панов, пишет ТАСС.

 По данным управления по информационной политики, утром понедельника в области находились 35 931 человек, а утром вторника их по документам стало меньше на 3722. При этом никаких массовых возвращений на родину или отправлений в другие регионы РФ не происходило.

«Мы ведем учет граждан, прибывших с территории Украины, по сводками 6 муниципальных образований. Учитывая, то, что эти сведения не каждый день собираются, дали команду их уточнить. По уточненным данным, в регионе находятся 32 209 человек. В этом числе и люди, которые не стоят на миграционном учете - приехали, побыли и уехали», - сказал Панов.

Почти все жители Донбасса размещены у родственников и знакомых - 30 741 человек. Остальные проживают в четырех стационарных пунктах временного размещения Неклиновского и Белокалитвенского районов. Также продолжается отправка беженцев в другие регионы РФ.

«За последние несколько суток 12 граждан Украины отправлены в Нижний Новгород, Самару и Екатеринбург, всего с начала года из Ростовской области в другие города было отправлено 7,1 тыс. человек, преимущественно железнодорожным транспортом», - сказал Панов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини