xcounter
Calendar Icon

Встреча в Минске: обсуждали Широкино и введение мобильного банкинга в «ДНР» и «ЛНР»

07.07.2015 19:50

 

Спецпредставитель ОБСЕ в контактной группе по Украине Мартин Сайдик надеется, что на будущей встрече в Минске подгруппа по безопасности примет конкретные решения, в том числе по отводу на Донбассе вооружений калибра менее 100 мм, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Подгруппа по безопасности обсуждала Широкино и вопрос отвода вооружений калибра менее 100 мм. Были очень глубокие переговоры, надеемся, что на следующей встрече будут приняты конкретные решения», - сказал Сайдик.

Сайдик оценил встречу в Минске 7 июля как конструктивную.

«Сегодня была очень конструктивная обстановка не только в пленарном заседании, но и в рабочих подгруппах. Можно видеть, что дела продвигаются», - сказал он.

Сайдик добавил, что сторонам удалось обсудить самые разные темы, в том числе вопросы экономического урегулирования на Донбассе.

«В частности, экономическая подгруппа обсудила вопрос о водоснабжении и мобильном банкинге для выплаты пенсий», - сказал он.

Пир этом Сайдик добавил, что следующая встреча контактной группы запланирована через две недели.

«Через две недели можно надеяться на какие-то конкретные результаты», - сказал он.

Напомним, ранее представитель самопровозглашенной «ДНР» Денис Пушилин заявил, что подгруппа по экономическим вопросам контактной группы в Минске обсудит возвращение в Донецк и Луганск отделений украинских банков.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини