xcounter
Calendar Icon

Специалисты Розетки рекомендуют эхолот Lowrance Elite-3x

03.07.2015 15:26

 

Специалисты интернет-магазина «Розетка» подготовили для любителей и профессионалов рыбной ловли подробный обзор одного из самых популярных в Украине эхолотов — Lowrance Elite-3x. Особенно актуален обзор после отмены 30 июня 2015 года запрета на нерестовую рыбную ловлю.

Среди эхолотов большой популярностью пользуются модели американской марки Lowrance. Она знаменита своими инновационными технологиями и прогрессивными разработками. Одна из актуальных моделей этого бренда — Elite-3x, выпущенная в прошлом году. Она может в равной степени заинтересовать своей богатой функциональностью и доступной стоимостью.

Elite-3x — достаточно компактное устройство. Его габариты — 94 x 143 x 47 мм.Цветной дисплей диагональю 3.5" имеет разрешение 320 x 240 пикселей. Экран модели имеет 256 цветов. Изображение очень четкое, с неплохими углами обзора, хорошо видимое даже при ярком дневном освещении.

 

 

Управляющие элементы устройства расположены под экраном. Слева находится кнопка включения прибора, с помощью которой можно также регулировать яркость подсветки. Рядом с ней — кнопка преобразования частоты. Справа находятся кнопки «+» и «-», предназначенные для увеличения и уменьшения изображения на экране.

Слева внизу находится кнопка MENU, которая служит для вызова контекстных меню и страниц настроек. Перемещение по меню и выбор нужного пункта происходит посредством пятикнопочного кейпада в центре панели. Завершение работы с меню осуществляется кнопкой ENTER, расположенной справа внизу.

Пластиковый корпус отличается прочностью, высоким качеством сборки. Как и положено устройству, предназначенному для использования возле водоема, он имеет защиту от воды. Стандарт защиты IPX7 означает, что прибор не боится влаги, брызг, а также недолгого погружения.

Сзади имеется порт для кабеля датчика (трансдьюсера) и питания. Прибор питается от аккумулятора, который, увы, нужно приобретать отдельно. Надо отметить, что прибор с цветным дисплеем более «прожорлив», чем черно-белый. Батареи с емкостью 7 Ah хватит примерно на пару дней. Поэтому, если планируется рыбалка на несколько дней, лучше обзавестись более емким аккумулятором.

 

Также с тыльной стороны корпуса находится место для крепежной скобы. Эта скоба крепится на лодку четырьмя шурупами, которые есть в комплекте. Если лодка надувная, ее удобно закрепить на лавку. Что касается трансдьюсера, он крепится на транец лодки.

Слева в верхнем углу экрана выводятся текущие данные о глубине, температуре воды, напряжении аккумулятора. В нижнем углу отображается частота, на которой работает прибор. Также слева находится шкала диапазона глубин.

Отображаемый на экране диапазон глубин можно выбрать в настройках. Настройки позволяют настраивать чувствительность датчика, влияющую на детализацию экранной картинки. В данной модели применяется ряд фирменных технологий, способствующих более эффективной и удобной работе.

Можно посмотреть небольшой обзор эхолота Lowrance Elite 3x с примером его использования в «боевых» условиях.

 

 

Подробно изучить технические характеристики этого и других эхолотов можно в интернет-магазине «Розетка». Также там представлены подробные фотографии, которые помогут составить полное представление об этом устройстве. Срок официальной гарантии от производителя на эту модель составляет 24 месяца. Кроме того, на странице товара можно ознакомиться с набором аксессуаров, которые могут понадобиться рыболову. Оформить покупку можно в любое удобное время на сайте магазина.

«Розетка» обеспечивает покупателям различные способы оплаты и доставки товара. Узнать подробнее об условиях покупки можно по телефону у консультантов магазина, а полная версия обзора представлена на B2Blogger.com.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини