xcounter
Calendar Icon

Аваков и Шокин не справляются с обязанностями - «Самопомич»

30.06.2015 21:42

 
Фракция «Самопомич» намерена настаивать на отставке руководителей силовых структур. Об этом в
интервью «Главкому» сказала вице-спикер парламента Оксана Сыроид, избранная народным депутатом по списку «Самопомочи».

«Еще до обсуждения вопроса об отставке председателя СБУ мы достаточно критически оценивали деятельность как СБУ, так и ГПУ, так и министра внутренних дел. Мы пригласили председателя СБУ на заседание фракции, имели разговор полтора часа, потом столько же времен обсуждали те документы, которые он нам оставил. Это был отчет о расследовании преступлений на Майдане. Те документы убедили нас в несостоятельности ГПУ и МВД, но так же убедили в несостоятельности и СБУ, потому, что тот документ, который назывался отчетом, в действительности, отчетом никоим образом не является. Это свидетельствовало о том, что СБУ за полтора года ничего не сделала относительно расследования преступлений на Майдане», - отметила она.

Сыроид напомнила, что у «Самопомочи» есть зарегистрированный проект о создании временной следственной комиссии относительно расследования преступлений на Майдане, в частности, касательно бездеятельности МВД.

«Мы впервые начали работать над проектом постановления о создании ВСК относительно расследования преступлений на Майдане фактически в тот день, когда был обнародован отчет международной совещательной группы относительно расследования преступлений на Майдане. Мы ознакомились с этим отчетом, где речь шла о бездеятельности, прежде всего, МВД, также ГПУ и СБУ. Но проблемы дальше остаются нерешенными», - сказала Сыроид.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини