xcounter
Calendar Icon

Под изолятором встречали Полищука и требовали отставки Авакова (фото)

23.06.2015 13:31

Полищук вышел на свободу (Фото: Громадське ТБ)
Полищук вышел на свободу (Фото: Громадське ТБ)

Подозреваемый в убийстве журналиста и писателя Олеся Бузины вышел из изолятора временного удержания ГУ МВД в Киеве. Об этом сообщает корреспондент FaceNews.

Под изолятором собрались журналисты и активисты, там же проходит акция за освобождение подозреваемых в убийстве Бузины. Активисты держат плакаты «Авакова в отставку», «Свободу героям войны» и «Система уничтожает патриотов».

По словам побратима Полищука Сергея Бондаря, он знаком с ним еще со времен Майдана и ранее. Активисты пересекались на различных патриотических мероприятиях, в том числе – по незаконным закупкам.

Бондарь утверждает, что залог внес меценат, который пожелал остаться неизвестным. «Даже за Ефремова – главного сепаратиста страны просили меньше», - прокомментировал Бондарь внесении залога за Полищука в размере 5 млн гривен. 

В свою очередь адвокат Полищука Александр Дульский заявил, что следствие прислало ряд повесток.

«Мы едем работать. К Денису приехал следователь и вручил соответствующие повестки. Они должны планировать какие-то следственные действия, я не исключаю. Сейчас будем изучать», – рассказал он.  

В то же время он подчеркнул, что сейчас не в интересах подозреваемого давать какие-либо комментарии. «Этот человек невиновен», – отметил адвокат. 

Полищука отпустили под залог (Фото: Громадське ТБ)
Полищука отпустили под залог (Фото: Громадське ТБ)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини