xcounter
Calendar Icon

Политолог: Через месяц может быть решение по пленным ГРУшникам

26.05.2015 13:30

 

Суд над задержанными на Донбассе спецназовцами России должен быть максимально публичным.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Александр Палий.

"Надо собрать все необходимые доказательства и привлечь туда международных экспертов. Информационно суд должен быть открытым. Уже потом нужно думать об обмене россиян на наших. Будет несправедливо, если речь будет идти только о Надежде Савченко. Если бы она была задержана на территории России с оружием, убила кого-то или взорвала, ездила туда ради террористической деятельности, можно было менять только ее. Но Надежду задержали в Украине, когда она ее защищала. Ситуация неравнозначна. Поэтому обмен должен быть и на остальных людей, которые удерживаются в российском плену или на подконтрольной боевикам территории. Нужно торговаться", - отметил он.

"Посмотрите, как держится Савченко в России, и как эти пленные ГРУшники у нас - совсем по-разному. Они плачут, все рассказывают. Суд над ними может пройти очень быстро. Речь идет о сроке в пределах месяца", - подчеркнул Палий.

По словам эксперта, президент России Владимир Путин хотел сделать ситуацию с Савченко очень публичной. "Цель - показать, что все украинские солдаты уязвимы, что кого-либо из них могут похитить. Кого Россия захочет - того и посадит. Во-первых, на наших людей такого рода пропаганда почти не влияет. Во-вторых, такая ситуация наоборот навредила россиянам", - добавил политолог.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини