xcounter
Calendar Icon

В Украине могут возникнуть конфликты миссий ООН и ОБСЕ - дипломат

25.05.2015 17:44

Юрий Сергеев
Юрий Сергеев

Когда в Киеве откроется Офис поддержки ООН, то представители организации будут сотрудничать с миссией ОБСЕ в Украине. Об этом в интервью «Главкому» рассказал постоянный представитель Украины в ООН Юрий Сергеев. 

«У Миссии ОБСЕ есть свой мандат, она действует в рамках Минских соглашений. А поддержка со стороны ООН и, я так понимаю, со стороны Европейского Союза, будет направлена именно на поддержку мандата, который получила ОБСЕ. Очевидно, что должна быть координация (между ОБСЕ и ООН). Очевидно, что ОБСЕ должна определиться с тем, какая поддержка нужна им в работе, чего не хватает. Несмотря на то, какой будет доклад существующей на сегодняшний день миссии ОБСЕ, ООН будет осуществлять верификацию также самостоятельно (самостоятельно устанавливать истину, искать доказательства нарушений условий мирных соглашений сторонами конфликта - ред.). Если в определенных случаях будут разночтения (между ОБСЕ и ООН), то это не новость», - рассказал Постпред Украины в ООН.

Различия в работе ООН и ОБСЕ есть и сейчас - Сергеев

Он подчеркнул, что различия в работе этих организаций есть и сейчас. И конечно же прогрессируют различия с Россией.

«Вот посмотрите, миссия верховного комиссара ООН по правам человека (этим направлением занимается помощник Генсека Иван Шимонович). Эта миссия воспринимается в штыки Российской Федерацией. В течение девяти предыдущих докладов в Совбезе все они негативно были восприняты российской стороной. Это при том, что доклады готовят несколько десятков независимых экспертов. Сила докладов заключается в независимости экспертной оценки, которой доверяют все и воспринимают так, как она представлена», - объяснил Сергеев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини