xcounter
Calendar Icon

Президент Польши: Давно уже военный конфликт не был так близко к нашим границам

03.05.2015 19:31

 

Уже давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сегодня, заявил сегодня, 3 мая президент Польши Бронислав Коморовский на празднование годовщины принятия Конституции, передает «Польское радио».

В Варшаве состоялось государственное празднование годовщины принятия Конституции 3 мая.

В речи на Замковой площади, польский президент Бронислав Коморовский сказал о напряженной ситуации за восточной границей Польши.

Поляки должны «особо пристально следить, чтобы опять не грянула угроза», «Мы стоим перед вызовом, как свободу сохранить и укрепить», - сказал Бронислав Коморовский. Государственный глава отметил, что с периода истории Польши, который достигает Конституции 3 мая 1791 года, плывет урок, что свобода не дается раз и навсегда.

«Разделенный и рассорившийся народ является слабым»

«Ведь вскоре, на 9 мая, Красная площадь в Москве вновь сменится в бронированную площадь. Там снова будут показывать силу подразделения, которые недавно, на глазах мира и на наших польских глазах, совершили агрессию на соседнюю Украину. Помните, что уже давно военный конфликт не был так близко от польских границ, как сегодня», - сказал президент Коморовский.

В демонстрации военной силы Москвы «речь не идет об истории, а о настоящем и будущем», - добавил глава Польши. По его словам: «таков образ нашего беспокойного мира».

Президент Бронислав Коморовский выразил мнение, что перед лицом опасности полякам нужно мужество, ответственность и благоразумие. «Разделенный и рассорившийся народ является слабым», - добавил польский руководитель.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини