xcounter
Calendar Icon

США необходимо выработать стратегию противодействия пропаганде РФ – американский эксперт

03.05.2015 19:07

 

США необходимо создать стратегию противодействия российской агрессии и пропаганде, привлечь к ней неправительственные организации, считает сотрудник исследовательского центра The Heritage Foundation Ли Эдвардс. Об этом он написал в своей статье для The Daily Signal, сообщает «Голос Америки».

На российские намерения посеять нестабильность в Европе, а в частности в странах Балтии обращает внимание Ли Эдвардс.

Он призывает Соединенные Штаты как можно скорее сформировать стратегию противодействия российской агрессии и пропаганде. В своей статье «Почему путинская кампания по русификации Балтии должно быть большим делом для США» автор пишет, что США игнорируют потенциально серьезный кризис в сфере внешней политики.

Эдвардс обеспокоен слабой позицией президента США в отношении России

Ли Эдвардс приводит простой план первоочередных шагов США в Украине. Об этом ранее говорил Андриус Кубилюс, бывший премьер-министр Латвии. По мнению Ли Эдвардса, эти не раз уже озвученные шаги могут замедлить российскую агрессию.

1) Не в следующем месяце, а немедленно оказать значительную оборонительное оружие украинской армии.

2) Способствовать приобретению членства Украины в Европейском Союзе., Как это было в 90-х годах со странами Балтии. Иначе, по мнению эксперта, Украина останется российской колонией.

3) Усилить экономические санкции против России.

4) Создать план противодействия российской пропаганде и другим инструментам российского влияния. Автор рекомендует привлечь к этому вопросу неправительственные организации.

Ли Эдвард обеспокоен слабой позицией администрации президента США в отношении России. Он вспоминает слова Уинстона Черчилля, который 60 лет назад сказал: «Ничего россияне не уважают больше, чем силу. И ничто в них не вызывает большее пренебрежение как слабость, особенно военная слабость».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини