xcounter
Calendar Icon

РФ и боевики не могут выбирать, какие пункты Минских договоренностей выполнять, а какие нет – Госдеп США

03.05.2015 18:54

 

Россия и боевики на Донбассе не могут на собственное усмотрение выбирать, какие пункты Минских договоренностей выполнять, а какие – нет. Об этом заявила пресс-секретарь Госдепа США Мари Гарф, сообщает «Голос Америки».

В ходе проведенного брифинге пресс-секретарь Государственного департамента США Мари Гарф прокомментировала недавние высказывания экс-президента Джимми Картера после его встречи с президентом России Владимиром Путиным. Картер назвал российскую аннексию Крыма неизбежной, сославшись на советско-русские корни региона и то, что, по его словам, этого хотели жители Крыма.

«Я не собираюсь предполагать, что именно думал президент Путин, и почему он принял эти решения об аннексии части Украины, части территории другой страны», - заявила Мари Гарф. Представительница внешнеполитического ведомства подчеркнула: «Наша позиция остается неизменной: Крым - часть Украины. Именно поэтому мы ввели санкции. Именно поэтому мы и продолжаем давить ».

По поводу высказанного Картером «удовольствие» в связи с тем, что, по его словам, что Россия выполняет условия Минского соглашения, Гарф констатировала, что «Россия продолжает противодействовать реализации Минского плана и выполнения Минских соглашений, продолжая поддерживать и обеспечивать сепаратистов». Представительница Госдепа напомнила, что «Россия и сепаратисты не могут по своему усмотрению решать, какие из условий соглашения выполнять, а какие не выполнять».

«Украина выполняет Минские догвооренности»

Мари Гарф отметила, что «Украина продолжает выполнять свои обязательства, предусмотренные Минским соглашением». В связи с заявлениями Москвы и сепаратистов о присутствии в Восточной Украине американских военнослужащих она уточнила, что на самом деле в стране есть только группа военных, которые тренируют украинских коллег, причем в западной, а не восточной части Украины.

Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнула, что военнослужащие США находятся в Украине по приглашению ее правительства, и их деятельность по обучению украинских военных, проводятся уже двадцать лет, не является нарушением Минских соглашений.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини