xcounter
Calendar Icon

Письмо Олега Сенцова из московского СИЗО: Я свободнее, чем большинство россиян

03.05.2015 17:22

 

Я свободнее, чем большинство россиян, написал украинский кинорежиссер и сценарист, активист Евромайдана Олег Сенцов в письме журналисту «Радио Свобода».

Украинский кинорежиссер заявляет, что, несмотря на арест, чувствует себя свободнее, чем россияне.

«Считаю себя намного более свободным, чем подавляющее большинство россиян, которые живут в чеховском футляре и оттуда через дырочку любят Путина», – пишет Сенцов.

«Спасибо, что посмотрели мое кино «Гамер», но я, если честно, от него вовсе не в восторге: оно довольно сырое и кривоватое, поэтому и возникают всякие вопросы, в том числе и по поводу финала. В следующий раз я постараюсь, чтобы таких вопросов не возникало.

По поводу геймеров и программистов в жизни – кто занимается киберспортом профессионально, очень многие перешли в профессиональный покер – так очень пригождаются наработанные навыки. В программисты и сисадмины идут обычно более ушлые парни (а не «задроты», которые обычно и становятся чемпионами), но из-за этого особых вершин они скорее не достигали и для них это было скорее развлечение», отметил режисер.

«Спасибо тем, кто «Крым не наш»

В своем письме режиссер замечает жесткие российские реалии и благодарит, тех, кто не поддерживает оккупацию Крыма.

«Спасибо тем, кто «Крым не наш», и вообще… Надеюсь, что Москва все же не войдет в состав ДНР. Судя по последней прямой линии, где президент общался со своим народом, все более актуальным становится вопрос «Путин, вышли денег. Тяжко». Надеюсь, все у нас будет хорошо. У всех вместе и у каждого в отдельности», – не теряет оптимизма украинский режиссер.

Олег Сенцов был задержан в Крыму сотрудниками ФСБ России в мае 2014 года. С тех пор он находится под стражей. Его обвиняют в подготовке терактов в Симферополе, Ялте и Севастополе с целью дестабилизации политической ситуации на полуострове.

Лефортовский районный суд Москвы продлил срок содержания под стражей украинскому режиссеру Олегу Сенцову до 11 мая.

Освободить Сенцова призывают многие его коллеги и правозащитники, которые считают его политическим заключенным. По их мнению, обвинения против Сенцова сфабрикованы, а режиссер был задержан за свою гражданскую позицию.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини